1. Данная Инструкция по заполнению формы первичной учетной медицинской документации № 086/у «Медицинская справка № __ (врачебное консультативное заключение)» определяет порядок заполнения формы первичной учетной медицинской документации № 086/у «Медицинская справка № __ (врачебное консультативное заключение)» (далее – форма № 086/у).
  2. Форма № 086/у заполняется ответственными лицами медицинских организаций, осуществляющих амбулаторно-поликлинический прием.
  3. Форма № 086/у является обязательным медицинским документом для предоставления в приемные комиссии образовательных организаций всех уровней аккредитации.
  4. Форма № 086/у выдается врачами (участковыми терапевтами, педиатрами, врачами общей практики - семейными врачами) медицинских организаций амбулаторно-поликлинического профиля после завершения ими полного обследования абитуриента и вынесения заключения о его профессиональной пригодности.
  5. Форма № 086/у заполняется на основании записей в формах № 025/у «Медицинская карта амбулаторного больного № ___» (далее ¬– форма № 025/у) и № 025-1/у «Вкладыш на подростка к медицинской карте амбулаторного больного» (далее – форма № 025-1/у), а также результатов лабораторных, функциональных, рентгеновских и других диагностических обследований, объективных данных и оценки состояния здоровья на момент проведения обследований непосредственно перед выдачей справки.
  6. На титульном листе формы № 086/у проставляются штамп медицинской организации и дата выдачи.
  7. В пункте 1 указываются полное наименование и место нахождения медицинской организации, выдавшей справку.
  8. В пункте 2 со слов абитуриента вписывается наименование образовательной организации, в которую будет подана форма № 086/у.
  9. В пунктах 3 – 6 указываются: фамилия, имя, отчество абитуриента, дата рождения, место проживания.
  10. При заполнении пункта 7 указываются перенесенные заболевания, включая заболевания, перенесенные в детском возрасте.
  11. В пункте 8 указываются объективные данные о состоянии здоровья абитуриента на момент обследования.
  12. В пункте 9 указываются данные рентгеновского (флюорографического) обследования.
  13. Пункты 8 и 9 заполняются собственноручно указанными в них специалистами (терапевт, хирург, невропатолог, окулист, отоларинголог, гинеколог, рентгенолог), а также профильными специалистами в случае наличия у абитуриента инвалидности, вызванной заболеваниями, не являющимися противопоказаниями к поступлению в ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», заверяются их личными печатями и подписями. Противопоказания к поступлению изложены в «Методических указаниях по медицинскому отбору лиц, поступающих в высшие учебные заведения», утвержденных совместным приказом Министерства здравоохранения СССР № 542 и Министерства высшего и среднего специального образования СССР № 464 от 26.05.1976 г., введенным в действие Указанием Минздрава Украины № 165 от 28.05.96 «О доведении Перечня приказов МЗ СССР, которые применяются в Украине», действующим на основании п. 2 ст. 86 Конституции ЛНР.
  14. В пункте 10 указываются даты и данные проведенных лабораторных исследований. В этом пункте необходимо указать результаты, как всех обязательных исследований, так и других исследований в зависимости от профиля и требований образовательной организации, в которое предоставляется форма № 086/у.
  15. Результаты лабораторных исследований, проведенных более чем за месяц, а флюорографического – более одного года до даты заполнения формы № 086/у, не действительны.
  16. В пункте 11 указываются даты и данные проведенных инструментальных исследований.
  17. В пункте 12 указываются дата, доза, серия и название вакцин, которыми проведены прививки в соответствии с календарем профилактических прививок.
  18. На основании записей в пунктах 7 – 11 заполняется пункт 13 «Врачебное заключение о профессиональной пригодности».
  19. Форма № 086/у заверяется подписью врача, заполнившего ее, руководителем медицинской организации, печатью и выдается на руки абитуриенту.
  20. Все записи результатов исследований и обследований в форме №086/у должны соответствовать аналогичным данным в формах № 025/у и № 025-1/у.
  21. В случае ведения формы № 086/у в электронном варианте, в нее должна быть включена вся информация, которая содержится в утвержденном бумажном варианте.
  22. Форма № 086/у хранится в образовательной организации 3 года.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на http://lgmu.ru обязательна.

2020 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ