Налапко Ю.И.
доц., декан
факультета последипломного образования
Телефон факультета: +38 (0642) 63-02-65

Факультет последипломного образования осуществляет все виды образовательной деятельности после получения квалификации врача и провизора. Направления подготовки, по которым проводится последипломное обучение, включают медицину и фармацию.
Первичная специализация (интернатура) проводится по 27 специальностям медицинского и 1 специальности фармацевтического профиля: акушерству и гинекологии, анестезиологии, внутренней медицине, дерматовенерологии, детской хирургии, общей врачебной практике, скорой медицинской помощи.
Срок обучения в интернатуре составляет 1 год. Обучение проходит на базе клинических кафедр и обеспечивается квалифицированными преподавателями – практикующими врачами. Лицензированный объем подготовки специалистов по медицине составляет 700 человек, по фармации – 100 человек.
Также на факультете проводится специализация по узким клиническим, гигиеническим и общемедицинским специальностям: кардиологии, ультразвуковой диагностике, детским инфекционным болезням, наркологии, ортопедической стоматологии, ортодонтии, гигиене питания, коммунальной гигиене, организации здравоохранения и т. д.
Повышение квалификации врачей и провизоров обеспечивается посредством циклов тематического усовершенствования, предаттестационных циклов, стажировки. Таким образом, факультет реализует концепцию непрерывного профессионального развития специалистов.
Особое внимание при подготовке специалистов уделяется практическим компетенциям врачей, готовности к самостоятельной медицинской деятельности.
В учебном процессе факультета используется более двухсот компьютерных мест. Кафедры факультета в учебной и научно-методической работе используют компьютерные и телемедицинские технологии.