Адрес деканата: ЛНР, г. Луганск, кв. 50-летия Обороны Луганска, 1г, ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки», учебный корпус № 3, второй этаж
Остановка: 1-я городская больница или Медицинский университет
Номера городских автобусных маршрутов: 6, 138, 151, 152, 170, 197
Телефон: +38 (0642) 63-02-65
Санина Елена Викторовна

Санина
Елена Викторовна

И.о. декана факультета последипломного образования,
кандидат медицинских наук,
доцент кафедры гигиены и экологии

Факультет последипломного образования осуществляет все виды образовательной деятельности после получения квалификации врача и провизора. Направления подготовки, по которым проводится последипломное обучение, включают медицину и фармацию.

Первичная специализация (интернатура) проводится по 27 специальностям медицинского и 1 специальности фармацевтического профиля: акушерству и гинекологии, анестезиологии, внутренней медицине, дерматовенерологии, детской хирургии, общей врачебной практике, скорой медицинской помощи.

Срок обучения в интернатуре составляет 1 год. Обучение проходит на базе клинических кафедр и обеспечивается квалифицированными преподавателями – практикующими врачами.

Лицензированный объём подготовки специалистов по медицине составляет 700 человек, по фармации – 100 человек.

Также на факультете проводится специализация по узким клиническим, гигиеническим и общемедицинским специальностям: кардиологии, ультразвуковой диагностике, детским инфекционным болезням, наркологии, ортопедической стоматологии, ортодонтии, гигиене питания, коммунальной гигиене, организации здравоохранения и т. д.

Повышение квалификации врачей и провизоров обеспечивается посредством циклов тематического усовершенствования, предаттестационных циклов, стажировки. Таким образом, факультет реализует концепцию непрерывного профессионального развития специалистов.

Особое внимание при подготовке специалистов уделяется практическим компетенциям врачей, готовности к самостоятельной медицинской деятельности.

В учебном процессе факультета используется более двухсот компьютерных мест. Кафедры факультета в учебной и научно-методической работе используют компьютерные и телемедицинские технологии.

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ