Совет молодых ученых и специалистов ГУ «Луганский государственный медицинский университет» (СМУС ГУ «ЛГМУ») – создан с целью улучшения возрастной структуры научных кадров, привлечения к научной работе талантливой молодежи, а также обеспечения научного и административного роста молодых ученых ГУ «Луганский государственный медицинский университет».

Приглашаем молодых ученых и специалистов ГУ «Луганский государственный медицинский университет» принять активное участие в работе проекта положения СМУС (см. проект).

Приглашаем для сотрудничества молодых научных сотрудников всех вузов Луганской Народной Республики, с целью обмена и овладения новых знаний, проведения прикладных исследований и способствованию организации проведения межвузовских конференций с международным участием!

Председатель совета кандидат медицинских наук Лила Наталья Леонидовна, ассистент кафедры физиологии.
050 145 41 11

ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Внимание!

Совет молодых ученых и специалистов приглашает всех желающих для участия в работе I республиканской конференции молодых ученых «С наукой в будущее», которая состоится 14 декабря 2016 г., в 12-00 в актовом зале ГУ ЛГМУ.
В рамках конференции будут рассматриваться следующие вопросы:

• проектная деятельность молодежных научных обществ;
  • современные требования к проведению научных исследований и публикаций.

Подробности на сайте lgmu.ru. в разделе научная работа-СМУС

Председатель СМУС
к.м.н. Лила Н.Л.

Совет молодых учёных и специалистов – работа начата

В помощь молодым специалистам, делающим первые шаги в науке, и для привлечения к исследованиям талантливой молодежи в юбилейный год нашего университета была возобновлена работа совета молодых ученых и специалистов (СМУС). Его возглавила ассистент кафедры физиологии, к.мед.н. Н.Л.Лила. В состав совета вошли молодые ученые, доктора и кандидаты наук, аспиранты, интерны, клинические ординаторы. Одна из главных задач СМУС – запуск новых современных научных проектов в университете.
Несмотря на незначительное время, прошедшее с начала своей работы, СМУС демонстрирует явные результаты: заключены договоры о сотрудничестве с коллегами – советами молодых ученых Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова, Питерского государственного медицинского университета, Волгоградского государственного медицинского университета, Самарского государственного медицинского университета, Ярославской государственной медицинской академии.

Председатель СМУС, к.мед.н. Н.Л.Лила

Совет молодых ученых и специалистов – планы и результаты работы

В начавшемся учебном году СМУС запланировал проведение университетских конференций и семинаров по организации научных исследований и анализу полученных результатов. Совет оказывает помощь молодым ученым в поиске информации о проведении международных конференций, содействует участию в них желающих. На ближайшее время намечены интересные научные мероприятия с участием наших молодых ученых в Воронеже, Волгограде, Дагомысе, Самаре.
Молодые исследователи ГУ ЛГМУ приняли участие во второй всероссийской научной конференции «Современные проблемы нейробиологии», на базе Ярославской медакадемии.

Общее фото участников конференции «Современные проблемы нейробиологии. Структура и функции нервной системы в норме и патологии», Ярославская государственная медицинская академия, г. Ярославль.

Особая страница работы СМУС – сотрудничество с Сочинским государственным медицинским университетом. На основе двусторонних отношений планируется создание Центра здоровья на базе ГУ ЛГМУ для студентов и сотрудников университета, что позволит проводить профилактическую работу по сохранению здоровья студентов и сотрудников университета, развивать профессиональные навыки.

К новым открытиям!

Председатель СМУС к.мед.н. Н.Л.Лила