Кащенко Светлана Аркадьевна

профессор, доктор мед. наук
руководитель внутривузовского аудита

Система внутривузовского контроля является важной составной частью комплексной системы подготовки высококвалифицированных специалистов для здравоохранения республики. Она включает в себя скоординированную, целенаправленную деятельность всех подразделений и должностных лиц института по осуществлению контрольных мероприятий по единой плановой и методической системе.
Целью системы контроля является всестороннее совершенствование учебно-методической и идейно-воспитательной работы путем предупреждения, выявления и устранения недостатков, обобщение и распространение передового опыта, поиска резервов улучшения учебно-воспитательного процесса и работы подразделений Университета, оказание организационной и методической помощи, укрепление дисциплины и усиления ответственности преподавателей, студентов и сотрудников за результат своей деятельности.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВНУТРИВУ3ОВСКОГО АУДИТА ПО КОНТРОЛЮ ЗА КАЧЕСТВОМ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ