Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе межвузовской студенческой научно-практической конференции «Социальная философия эпохи Просвещения», которая состоится 26 апреля 2018 г. по адресу: 91045, г. Луганск, кв. 50-летия Обороны Луганска, 1г, ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки», лекционная аудитория №4 (пленарное заседание – 13.30-15.00), кафедра философии, социальных и гуманитарных наук (секционные заседания – 15.30-17.00).

Планируется работа секций по следующим направлениям:
- Методологические принципы философии Просвещения;
- Свободомыслие западноевропейского Просвещения: французская Декларация прав человека и гражданина, Билль о правах;
- Великая французская революция и ее влияние на философию конца XVIII – начала XIX вв.;
- Основные идеи английского Просвещения (Дж. Локк, Т. Гоббс, Д. Юм).
- Популяризация знания как основная задача Просвещения (Д. Дидро, Вольтер, Ш. де Монтескье);
- Теория социального договора (Ж.-Ж. Руссо);
- Влияние Просвещения на дальнейшее развитие философии (немецкую классическую философию, модерн, постмодерн).

Электронный вариант тезисов доклада и заявку со сведениями об авторе просим выслать до 25 апреля 2018 г. на контактный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

По организационным вопросам обращайтесь: ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки», кафедра философии, социальных и гуманитарных наук, доцент Сидоренко В. А. или по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..