Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Официально его впервые отпраздновали в 1950 году, но зарождение детского дня произошло в 20 годах прошлого века.
Сотрудники кафедры нервных болезней и нейрохирургии вместе со студентами, возглавляемыми неизменным руководителем волонтерского движения медуниверситета – старшим преподавателем кафедры физвоспитания и здоровья Лаптиновой Татьяной Васильевной, посетили Луганский областной дом малютки, приняли участие в организации праздника, привезли детям всевозможные подарки и, конечно же, сладости.
Сотрудники дома малютки приготовили замечательный костюмированный праздник, в котором принимали активное участие малыши от двух до четырех лет: они танцевали, рассказывали стихи. Атмосфера была удивительная, чувствовалось с какой любовью и заботой относятся к детям в этом коллективе. Было видно, что совместная работа педагогического коллектива и медицинского персонала дома ребёнка направлена на обеспечение индивидуального подхода к воспитанию каждого ребенка, формированию эстетической культуры детей.

И только морально и физически здоровый малыш сможет вырасти в того, кто воплотит все самые смелые надежды своих предков.

Доцент кафедры нервных болезней Пеннер В.А.