Вступительная кампания 2017

В нашем университете закончился месячник студенческой науки, были подведены итоги, проанализированы достижения и недостатки работы совета СНО.
Задачей на будущее является проведение мастер-классов по освоению профессиональных навыков, важного раздела нашей работы. Поэтому совет поставил задачу организовывать такие мероприятия в течение следующего учебного года по разным направлениям: лабораторные исследования, экстренная медицина, функциональная, патоморфологическая диагностика и ряд других.
Совет также отметил необходимость улучшения информационной, методической работы, что поможет студентам правильно выбрать направление своих научных исследований.
Успешный старт внутри университета «Турнира медиков» вызвал интерес у студентов. Поэтому мы планируем уже в сентябре провести вначале заочный этап по решению нестандартных задач, в процессе которого будут формироваться команды, а в конце октября – очную встречу лучших команд. Мы считаем, что темы «Роль врача в современном обществе», «Нормы этики и деонтологии» очень актуальны. Поэтому члены совета СНО начали работу по подготовке мероприятий (диспуты, обучающие ролевые игры и другие формы), которые позволят провести широкую дискуссию по этим вопросам среди студентов и преподавателей нашего университета.
Разрабатываются планы совместных научных исследований со студентами медицинских вузов РФ (Смоленск, Воронеж, Курск, Санкт-Петербург).
Наш университет отметил свой 60-летний юбилей, но впереди будет очередной юбилей. Поэтому совет принял решение продолжить работу по изучению истории нашего вуза и принимать активное участие в организации и проведении дней памяти основателей кафедр.
Цели поставлены, решения приняты. В добрый путь, студенческая наука!

Секретарь совета СНО, студентка 2 курса фармфакультета
Дарья Вайленко