Вступительная кампания 2018

По приглашению ректората Луганского государственного медицинского университета и кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения наш университет посетила делегация Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова. Визит проходил в рамках договора о сотрудничестве ЛГМУ и Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова.
Делегация была представлена ведущими учеными Российской Федерации. В состав делегации входили доктор медицинских наук, профессор, организатор первой в России «Ассоциации эндоскопии и малоинвазивной хирургии» Балалыкин Алексей Степанович, заведующий кафедрой истории медицины, истории Отечества и культурологии Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова, доктор медицинских наук, доктор исторических наук, профессор Балалыкин Дмитрий Алексеевич, доктор медицинских наук, профессор кафедры онкологии и радиотерапии Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова, президент Российской ассоциации терапевтических радиационных онкологов Черниченко Андрей Вадимович, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории, член Московского онкологического, радиологического и гематологического обществ, член международного экспертного совета по лечению костных метастазов Серяков Александр Павлович.
Администрация университета, кафедра социальной медицины и экономики здравоохранения организовали для московских коллег ряд рабочих встреч с коллективами Луганской республиканской клинической больницы, Луганским республиканским клиническим онкологическим диспансером, Краснолучским онкологическим диспансером, Новосветловской участковой больницей, восстановленной после боевых действий 2014г. В ходе встреч были проведены мастер-классы операций, разборы сложных клинических случаев заболеваний, обсуждены вопросы организации медицинской помощи отдельным контингентам больных, прочитано 12 лекций, затрагивающих актуальные вопросы философии, истории медицины, гематологии, онкологии и эндоскопической хирургии.
По итогам визита была разработана дорожная карта дальнейшего сотрудничества здравоохранения Луганской Народной Республики с ведущими научными и медицинскими учреждениями Москвы.

Ассистент кафедры социальной медицины и экономики
здравоохранения, к. пед.наук Юсеф Ю.В.

2018 © Государственное учреждение