Вступительная кампания 2018

В Москве состоялся 1-й Международный молодежный форум «Профессия и здоровье». Форум был инициирован Ассоциацией врачей и специалистов медицины труда и Федеральным государственным бюджетным научным учреждением Научно-исследовательским институтом медицины труда.

На фото (слева направо): Мякоткина Г.В., Рокотянская В.В., д.м.н., профессор, академик РАН Измеров Н.Ф., Соколова Н.А., д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН Рукавишников В.С., Янченко Е.В.

Программа форума была посвящена ключевым вопросам сохранения и укрепления здоровья и обеспечения безопасности работающего населения.
В рамках форума проходила школа-семинар «Современные проблемы медицины труда, профпатологии, промышленной экологии и безопасности».
Основное внимание уделялось профилактике, диагностике и лечению профессиональных и производственно обусловленных заболеваний, вопросам реабилитации и использованию информационных технологий.
В работе форума и школе-семинаре приняли участие профпатологи нашей республики: к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии с профпатологией нашего университета Мякоткина Галина Васильевна; главный внештатный профпатолог Министерства здравоохранения ЛНР, главный врач ГУ «Луганская городская клиническая многопрофильная больница №7» ЛНР, к.м.н., ассистент кафедры внутренней и семейной медицины Рокотянская Виктория Васильевна; заместитель главного врача ГУ «Луганская республиканская клиническая больница», к.м.н., ассистент кафедры госпитальной терапии с профпатологией Соколова Наталья Анатольевна; заведующая отделением профпатологии ГУ «Луганская республиканская клиническая больница» Янченко Елена Викторовна.
Активно обсуждались вопросы профессиональной заболеваемости рабочих Донбасса.

К.мед.н., доц.кафедры госпитальной терапии с профпатологией
Мякоткина Г.В.

2018 © Государственное учреждение