В Рязани на базе Рязанского государственного медицинского университета имени академика Павлова состоялась «Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием анатомов, гистологов и эмбриологов, посвященная 120-летней годовщине со дня рождения профессора Соколова», которая проходила под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В работе научного форума приняли участие более 100 ученых из России, Белоруссии, Молдовы, Украины, Таджикистана и ведущие анатомы, гистологи, эмбриологи, молодые специалисты, доценты, аспиранты и ординаторы. От Луганского государственного медицинского университета – зав. кафедрой гистологии, цитологии, эмбриологии, д.м.н., проф. С.А.Кащенко и доцент И.В.Бобрышева.
В рамках конференции были продемонстрированы анатомические столы-дисплеи с 3D-моделями. Новейшее оборудование призвано использовать возможности интерактивного обучения студентов и мотивировать их к получению новых знаний. Благодаря новейшим инновационным технологиям студенты могут самостоятельно моделировать различные патологии, связывая расположение органов с клиническими симптомами.
Культурная программа конференции состояла из посещения Дома-музея И.П.Павлова, Рязанского кремля и родины С.Есенина – в деревне Константиново.

Профессор С.А. Кащенко

2018 © Государственное учреждение
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»