8 июня 2016 г. в конференцзале республиканской клинической больницы состоялась научно-практическая конференция на тему «Ингаляционная терапия бронхообструктивного синдрома», подготовленная сотрудниками кафедры госпитальной терапии с профпатологией и главным внештатным пульмонологом МЗ ЛНР. С докладом о «Спирометрии как основном методе диагностики функциональных нарушений респираторного тракта» выступила доцент Оленицкая Е.С. Подробно остановилась на медикаментозной терапии бронхообструктивного синдрома доцент Ватанская И.Ю. Способам доставки лекарственных средств при бронхообструктивном синдроме уделила внимание в своем докладе главный внештатный пульмонолог Министрества здравоохранения ЛНР, заведующая пульмонологическим отделением Стрекозова И.П. Все доклады были представлены интересными и познавательными презентациями, видеофильмами. На конференции присутствовали врачи общей практики, пульмонологи, аллергологи, фтизиатры городов и районов Луганской Народной Республики. В конце заседания состоялась живая дискуссия по материалам конференции.

Зампроректора по лечебной работе,
доцент кафедры госпитальной терапии с профпатологией
Ватанская И.Ю.

2018 © Государственное учреждение