Вступительная кампания 2018

Научное исследование – не только один их этапов государственной аттестации врача-специалиста, но и подведение итогов самостоятельной поисковой научной деятельности, которую молодые специалисты проводили в течение интернатуры. Результаты таких исследований интерны-выпускники–2016 доложили на профильных кафедрах. Лучшие научные работы были включены в программу общеуниверситетской научно-практической конференции, которая состоялась 10 июня 2016 года.
В приветственном слове проректор по научной работе профессор Ю.Г. Пустовой подчеркнул, что современный врач без постоянного научного поиска не может быть самодостаточным высококвалифицированным специалистом. С большим интересом слушатели встретили доклады коллег, посвященных наиболее острым проблемам клинической медицины: острым респираторным вирусным инфекциям, болезни Альцгеймера, онкологическим заболеваниям желудочно-кишечного тракта, железодефицитным состояниям у детей. Особое внимание жюри было обращено на самостоятельность и научный уровень выполненных исследований.
По установившейся традиции жюри отметило всех докладчиков дипломами и грамотами.

Декан ФПО доц. Налапко Ю.И.

2018 © Государственное учреждение
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»