На протяжении всего 2015-2016 уч. года студенты СНО кафедры педиатрии с детскими инфекциями принимали активное участие в научной деятельности нашего университета. Учебный год подходит к концу, месячник студенческой науки окончен, планы о научной работе на будущий год составлены… Казалось бы, настало время отдыха, но впереди лето и пора открытия пришкольных лагерей в нашей республике. В связи с этим по инициативе студентов СНО на кафедре педиатрии с детскими инфекциями (зав. каф.Ершова И.Б.) возникло новое направление деятельности нашей кафедры в рамках волонтерского движения «Добродетель» нашего университета.
В результате, студентами-волонтерами были прочитаны лекции в пришкольных лагерях – это более шестнадцати школ Луганска. Лекции были посвящены вопросам о гигиене, правильном питании и весьма актуальной оказалась тема «Лето и наша безопасность», в которой были освещены вопросы о первой помощи при укусах насекомых. Следует отметить, что лекции были оснащены яркими презентациями с картинками, отрезками из познавательных мультфильмов, все они проходили в виде игры, загадок и стихов, что вызвало восторг у юных слушателей, которые принимали активное участие в мероприятии. Педагоги пришкольных лагерей отметили актуальное направление работы и грамотный подбор материала в соответствии с возрастом детей, от руководства наши волонтеры получили благодарственные письма.
Лекции в пришкольных лагерях стали прекрасным стартом активного волонтёрского движения.

Аспирант кафедры педиатрии
с детскими инфекциями
Глушко Ю.В.

2018 © Государственное учреждение