23 июня 2016 года состоялось торжественное заседание факультета последипломного образования, посвященное выпуску врачей-интернов. Около 60 молодых специалистов более чем 10 специальностей получили документы, дающие право самостоятельной врачебной деятельности. Как отметил в своей речи ректор университета профессор В.В. Симрок, – этот выпуск необычный. Два года назад, после окончания боевых действий на территории нашей республики, когда каждый человек был полон растерянности и неопределенности, наши сегодняшние выпускники приехали в родную альма-матер с твердым намерением продолжать обучение.
Каждый преподаватель, работавший с нашими «послевоенными» интернами может с уверенностью признаться, что, глядя на своих молодых коллег, не только учил, но и учился у них оптимизму, решительности настойчивости в достижении целей. Более 200 интернов, которые сегодня получают образование в стенах ЛГМУ, – яркое подтверждение правильности решения преподавателей, оставшихся в Луганске, вернувшихся в родной город и продолжающих возвращаться в стены своего вуза.
Ректор университета В.В. Симрок отметил у наших студентов огромную жажду знаний, заинтересованность в результатах обучения и умение противостоять трудностям, которые продемонстрировали наши сегодняшние выпускники.
Добрые напутственные слова высказали молодым специалистам проректор по научно-педагогической работе профессор Ю.Г. Пустовой и декан ФПО доцент Ю.И. Налапко.
Свое приветствие в виде песенных номеров представили участники творческих коллективов Центра культуры университета студенты лечебного факультета Виктория Савенчук, Екатерина Кузик и, конечно, наш талантливый интерн Олег Одинцов.
Торжественное вручение сертификатов было волнительным и трогательным.
Желаем нашим выпускникам успехов в нелегкой работе врача, здоровья, личного счастья и просим помнить, что двери родного университета всегда открыты для них. В добрый путь!

Зам. декана ФПО доцент Е.В. Санина