Вступительная кампания 2017

Несколько лет обучения в медколледже пролетели стремительно. Наступила самая сложная пора – государственные экзамены. В этом учебном году государственные экзамены проводились в присутствии аттестационных комиссий, которые возглавлялись председателями – преподавателями кафедры пропедевтики внутренней медицины: в Луганском отделении – доцентом Пилиевой Е.В., Антрацитовском – доцентом Сидоренко Ю.В., Свердловском – доцентом Сысойкиной Т.В., Стахановском – к.мед.н. Налапко К.К., а также ассистентом кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Шипиловой Н.В. и доцентом врачом-стоматологом-ортопедом Девдерой А.И.
Госы состояли из двух блоков: тестовых заданий и практических навыков. Решение о выставлении выпускнику той или иной оценки по практическим навыкам принималось после обсуждения на закрытом заседании большинством голосов. Билет на государственном экзамене содержал вопросы, относящиеся к различным дисциплинам (например, для сестринского дела: терапия, хирургия, педиатрия).
За качество ответов переживали не только выпускники, но и преподаватели. Все выпускники получили положительные отметки.
Преподавательский коллектив медколледжа поздравляет выпускников и желает им успеха в избранной профессии.

Директор МК профессор Иванова Л.Н.