27 июня приемная комиссия ЛГМУ начала свою работу по приему документов всех желающих поступить в наш вуз. Больше одного месяца приемная комиссия принимала заявления абитуриентов на различные специальности: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» и «Фармация». Как и в прошлом году, кроме жителей ЛНР и ДНР на высшее медицинское образование претендовали как граждане Украины, так и Российской Федерации.

По окончанию приемной кампании общее количество заявлений составило: 559 для специальности "Лечебное дело", 486 для специальности "Педиатрия", 100 для специальности "Стоматология", 145 для специальности "Фармация".

Также, 8 августа в последний день приема документов состоялось собеседование, по результатам которого 27 абитуриентов стали студентами нашего вуза.