Вступительная кампания 2018

Дорогие друзья! Пролетело лето, и мы встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. День знаний – это праздник, который, пожалуй, затрагивает всё население нашей республики. Славная традиция праздновать первый день нового учебного года объединила многие поколения: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу или вуз. Это наш общий праздник, потому что в основе любого дела, любой профессии и даже хобби, лежат знания. Они дают человеку уверенность и свободу в выборе жизненного пути, возможность добиться успеха и реализовать свои способности. Время диктует необходимость подготовки специалистов нового качественного уровня, адаптированных к современным экономическим условиям, способных сделать наше медицинское образование конкурентоспособным.

1 сентября все школьники стали на год старше, абитуриенты стали студентами, студенты на год приблизились к заветному диплому, а педагоги… Педагоги стали на год мудрее и опытнее, и вновь встречают своих питомцев.

Наступает новый учебный год. Как всегда, в его преддверии хочется верить, что это будет ХОРОШИЙ учебный год – усердные студенты, необходимое учебно-методическое оснащение, своевременная и в полном объеме зарплата и стипендия. Эти простые пожелания отражают наше общее стремление к стабильности, к преодолению затянувшейся непростой ситуации, в которой мы живем уже более 2-х лет.

Трудно родить Человека, но еще труднее его воспитать и научить овладевать знаниями. Прозвенит звонок, и в классах, аудиториях, учебных мастерских, научных лабораториях начнётся новая большая учебная жизнь. Пусть новый учебный год приведёт к новым знаниям и открытиям, которые обязательно принесут успех, счастье, удачу, профессиональный опыт и рост.

В этот светлый день я желаю всем нам сохранить детскую жажду знаний, юношескую пытливость ума и зрелость рассуждений! Дорогие студенты, учитесь и живите увлечённо! С Днем знаний!

Профессор Иванова Л.Н.

2018 © Государственное учреждение