Сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года!
Всех земных благ вам!

Я, Яшина Антонина Григорьевна, выпускница 1976 года, врач акушер-гинеколог. В этом, 2016 г, исполнилось 40 лет с момента нашего выпуска. Состоялась прекрасная встреча врачей!

С большой радостью поздравляю студентов с избранием профессии врача. Господь даёт людям врачей, чтобы они им помогали!

В народе говорят – «Этот врач от Бога!»

Приобретайте знания, не пропускайте лекции людей, дающих вам знания. Очень часто на лекциях опытные врачи дают то, чего не написано в учебниках, не забывайте их взять. У постели больного вы выполните то нужное, что спасёт жизнь больного. И, чтобы не было досадно от того, что вот пропустил нужную лекцию и не переписал её у товарища, а теперь не знаю, что нужно делать в этом случае с больным.

Не стесняйтесь задавать вопросы своим опытным учителям и товарищам по работе, т.е. коллегам. Помните, что все это пойдет во благо больного. Приходя на ночное дежурство в больницу. не забудьте сделать вечерний обход больных. Войдя в палату, окиньте опытным взглядом всех лежащих больных. Вы сразу увидите больного, которому сейчас хуже, чем другим. Осмотрите его, вникните, окажите помощь своевременно, и вы спасёте жизнь человека! Ведь самое дорогое у человека – жизнь!

Глубокие знания помогут вам спасти больного, свою репутацию, оказать неоценимую помощь своему коллеге по работе, который в суматохе дня что-то упустил. А ещё хочу вам сказать, что знания помогут защищать самого себя, чтобы не отвечать за ошибки других коллег, желающих уйти от ответственности.

Удачи вам в жизни!

Я хочу подарить вам песню: «Живи для других».

Слова моей родной сестры Валентины Григорьевны Якуниной, музыка – моя. В.Г. Якунина является членом Союза профессиональных литераторов России, членом Союза писателей Донского края, членом Союза писателей г. Волгодонска. Дарение песни согласовано с автором.

Удачи во всех ваших делах!

До свидания!

24. 08. 2016 г. Яшина А.Г.