Большой праздник, ДЕНЬ ЗНАНИЙ, состоялся 1-го сентября для всех – и для студентов, и для преподавателей. На торжественной линейке ректор университета В.В. Симрок в напутственном слове первокурсникам рассказал о традициях в нашем университете, призвал сохранять, приумножать их, активно участвовать в жизни вуза, а так же пожелал успешной учёбы и вручил КЛЮЧ знаний. Деканы факультетов поздравили первокурсников с праздником, вручили им единый студенческий билет. Поздравляя первокурсников с Днём знаний, Министр здравоохранения И.А. Соляник отметил важную миссию врача в жизни общества и, в частности, в нашей республике. Архимандрит Свято-Иоанно-Предтеченского монастыря отец Варфоломей, постоянный гость нашего университета, поздравил всех с праздником, пожелал удачного учебного года, процветания нашему университету.
По традиции были возложены цветы к символу медицины. На импровизированной сцене отец медицины Гиппократ зажёг факел – ОГОНЬ ЗНАНИЙ, и был дан первый звонок. Поздравили первокурсников творческие коллективы университета.

Информационно-аналитический отдел университета