В нашем университете в рамках «Недели спорта», посвященной 221-й годовщине города Луганска, была проведена Спартакиада среди студентов 1-го курса лечебного, педиатрического, стоматологического и фармацевтического факультетов по видам спорта: волейбол, шахматы, настольный теннис и перетягивание каната.
Следует отметить, что болельщики активно поддерживали свои команды. Соревнования проводились в острой конкурентной спортивной борьбе, и определить визуально победителя было невозможно. Каждая команда могла стать победителем Спартакиады. Преподаватели кафедры физического воспитания и здоровья пригласили первокурсников в сборные команды университета.
В общекомандном зачете победителями и призёрами Спартакиады стали:
- лечебный факультет – 1 место;
- фармацевтический факультет – 2-е место;
- педиатрический факультет – 3-е место.
На кафедре физвоспитания и здоровья проведены производственные собрания со студентами 1-го курса, на которых рассмотрены вопросы:
1. Техника безопасности на занятиях физвоспитания.
2. Правила поведения студентов в спорткомплексе.
3. Роль физвоспитания в формировании здорового образа жизни.
Студентов ознакомили с организацией спортивно-массовой работы в университете на 2016-2017 учебный год.

Физорг 1-го курса
лечебного факультета Губанова Анастасия

2018 © Государственное учреждение
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»