В помощь молодым специалистам, делающим первые шаги в науке, и для привлечения к исследованиям талантливой молодежи в юбилейный год нашего университета была возобновлена работа совета молодых ученых и специалистов (СМУС). Его возглавила ассистент кафедры физиологии, к.мед.н. Н.Л.Лила. В состав совета вошли молодые ученые, доктора и кандидаты наук, аспиранты, интерны, клинические ординаторы. Одна из главных задач СМУС – запуск новых современных научных проектов в университете.
Несмотря на незначительное время, прошедшее с начала своей работы, СМУС демонстрирует явные результаты: заключены договоры о сотрудничестве с коллегами – советами молодых ученых Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова, Питерского государственного медицинского университета, Волгоградского государственного медицинского университета, Самарского государственного медицинского университета, Ярославской государственной медицинской академии.

Председатель СМУС, к.мед.н. Н.Л.Лила