В рамках эколого-гигиенического обучения, согласно программе, для студентов 2-го курса кафедрой микробиологии, гигиены и экологии проведены практические занятия на базе Акционерного предприятия «Лугансквода» на тему: «Методы и средства очистки, обеззараживания воды при централизованном и децентрализованном водоснабжении». Преподавателями была представлена информация о состоянии питьевого водоснабжения Луганщины, принципы и гигиенические нормативы качества питьевой воды, общие экологические проблемы обеспечения населения качественной питьевой водой.
Занятие прошло интересно, студенты пополнили свой багаж знаний и не остались равнодушными к столь злободневной проблеме человечества, что показало необходимость эколого-просветительной работы с целью повышения экологической грамотности.

Доцент Савина Е.Л.