27 сентября в актовом зале ГУ ЛГМБ № 4 состоялась научно-практическая конференция, в которой приняли участие врачи- инфекционисты, врачи-травматологи городов и районов ЛНР совместно с кафедрой инфекционных болезней с эпидемиологией ГУ «Луганский государственный медицинский университет», посвященная Всемирному дню борьбы с бешенством.
В начале конференции заведующая кафедрой профессор Я. А. Соцкая рассказала об актуальности темы бешенства, привела данные статистики ветеринарной службы ЛНР по эпизоото-эпидемиологической ситуации. На конференции выступили с докладами: ассистент кафедры С. Е. Якимович, клинические ординаторы К.А. Саламех, И.А. Кузовлева, врач-инфекционист ГУ ЛДИБ Т.Б. Коломина.
Доцент кафедры инфекционных болезней Н. И. Хомутянская подвела итог конференции.
В обсуждении приняли активное участие врачи из городов и районов ЛНР, в частности, доц. ГУ «Луганской городской поликлиники №7» ЛНР И. В. Декалюк, который поделился опытом своей работы.

Зав. кафедрой проф. Я.А.Соцкая