Студенты Луганского государственного медицинского университета присоединились к акции «Очистим планету от мусора», которая проходила в республике с 19 по 24 сентября. К процессу уборки территории родной альма-матер были приобщены студенты разных курсов и факультетов во главе со студенческим самоуправлением. Были приведены в порядок территории, близлежащие к университету. Недельная акция – это замечательная возможность присоединиться к повышению уровня благоустройства города в целом. Как отметил председатель профсоюзной организации студентов ГУ ЛГМУ ЛНР Ермоленко Александр Викторович: «Тема экологии и чистоты окружающей среды очень актуальна в настоящее время, потому что чистота экологии – это залог здоровья. А кому как не врачам знать, как важно его беречь».

Студентка 4-го курса, гр.27,
стоматологического факультета Галухина Карина