Вступительная кампания 2017

Повседневная жизнь человека невозможна без заботы о сердце. Этому важному человеческому органу посвящен необычный международный праздник – День сердца.
В настоящее время сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смерти в мире: ежегодно они уносят более 17 миллионов человеческих жизней. 80% случаев преждевременной смерти от инфарктов и инсультов можно предотвратить, если вести здоровый образ жизни.
Инициатором организации и проведения Дня сердца выступила в 1999 году Всемирная федерация сердца. Празднование поддержали ВОЗ, ЮНЕСКО и другие организации. В 2011 году за праздником была закреплена дата – 29 сентября.
В пяти торговых центрах Луганска 24 сентября врачи республиканского кардиологического диспансера и студенты 3 курса Гарна И., Кулакова Е. и Шведов К., подготовленные кафедрой пропедевтики внутренней медицины, измеряли артериальное давление и давали рекомендации по здоровому образу жизни.

Зав. кафедрой пропедевтики внутренней медицины
проф. Иванова Л.Н.