Война ворвалась в жизнь луганчан в 2014 году, оставив страшный след в памяти жителей города. Не исключением стал и Луганский государственный медицинский университет, пострадавший во время боевых действий. Но время идет, раны постепенно затягиваются…
Каждую неделю осени с сентября по ноябрь и весны с апреля по июнь студенты фармацевтического факультета под руководством преподавателя кафедры фармацевтической химии и фармакогнозии Кулешовой Татьяны Анатольевны не только в учебное, но и в свободное от занятий время ухаживают и наблюдают за растениями. Благодаря усилиям студентов сохранены образцы, посаженные в предыдущие годы, добавлены новые экземпляры.
Особенное впечатление на студентов произвела летняя практика. Во время прохождения её студенты получили глубокие знания о высадке, поливе и правилах ухода за лекарственными растениями.

Ассистент кафедры фарм.химии и фармакогнозии Кулешова Т.А.