28 сентября в читальном зале «Дворца книги» нашего университета состоялась научно-практическая конференция, в которой приняли участие сотрудники кафедры инфекционных болезней с эпидемиологией, врачи-интерны инфекционисты, клинические ординаторы, а также студенты 5 курса лечебного факультета. Конференция посвящена Всемирному дню борьбы с бешенством.
В начале конференции выступила заведующая кафедрой, профессор Я. А. Соцкая, которая осветила актуальные проблемы бешенства.
Заведующая отделом обслуживания библиотеки Елисеева Таисия Ивановна своим докладом напомнила присутствующим о великом отечественном хирурге Н.В. Склифософском и его вкладах в развитие медицины.
Далее с докладами выступили студенты 9-11 групп, 5 курса, лечебного факультета.
Ну и, конечно же, участники конференции не забыли почтить память ректора нашей alma-mater – профессора Валерия Константиновича Ивченко.
Студенты выразили благодарность кафедре инфекционных болезней с эпидемиологией во главе с заведующей кафедрой, доктором медицинских наук, профессору Соцкой Яне Анатольевне за организацию и проведение конференции.

Зав. кафедрой проф. Я.А.Соцкая