На фото председатели совета СНО и СМУС.

В рамках XIII Съезда молодежных научных обществ медицинских и фармацевтических вузов России и стран СНГ председатели совета молодых учёных и специалистов (СМУС) и студенческого научного общества (СНО) ГУ ЛГМУ приняли активное участие в обсуждении вопросов оптимизации работы молодежных научных организаций в университетах. В результате обсуждений актуальных вопросов съезда был подписан Меморандум о сотрудничестве между межрегиональной общественной организации «Федерация представителей молодёжных научных обществ высших учебных заведений» с советом молодых ученых, специалистов и студенческим научным обществом ГУ ЛГМУ. Цели сотрудничества: совершенствование качества организационной деятельности молодежных научных обществ, развитие научного потенциала студентов и молодых ученых, установление межвузовских взаимодействий и развитие молодежной медицинской науки.
Достигнутые договоренности открывают новые возможности для реализации научного потенциала студентов и молодых учёных ГУ «Луганский государственный медицинский университет».

Профессор, зав. каф. физиологии
Тананакина Т.П.