28 сентября согласно приказу МЗ ЛНР «О Порядке и сроках прохождения аттестации медицинскими работниками, фармацевтическими работниками и профессионалами с высшим не медицинским образованием, работающими в системе здравоохранения» на базе Луганской республиканской санитарно-эпидемической станции прошла аттестация 12 специалистов на присвоение и подтверждение квалификационных категорий по различным специальностям медико-профилактического профиля.
Для реализации программы аттестации была создана профильная комиссия в составе: председатель Шевченко О. Ю. – директор Департамента организации оказания медицинской помощи, медицины катастроф, лицензирования и образовательной деятельности МЗ ЛНР; заместитель председателя Докашенко Д. А. – главный врач государственной службы «Луганская республиканская санитарно-эпидемиологическая станция» МЗ ЛНР; Витрищак С.В. – заведующая кафедрой микробиологии, гигиены и экологии Луганского государственного медицинского университета, Качур Н.В. – заместитель главного врача государственной службы «Луганская республиканская санитарно-эпидемиологическая станция» МЗ ЛНР и заведующие отделами санитарной службы.
В ходе аттестации врачам были заданы множество разноплановых вопросов: работа с прекурсорами, профзаболевания и их оценка, показатели микроклимата помещений, вирусные гепатиты, кишечные инфекции, санпросвет работа, оценка пищевых продуктов, работа с питательными средами и др. По результатам аттестации комиссия приняла следующее решение: присвоить и подтвердить квалификационные категории всем специалистам.
Директор Департамента Шевченко О. Ю. отметила: «Я получила огромное удовольствие. Хочется отметить высокий уровень подготовки аттестуемых, грамотный подход к работе и организации санитарной службы ЛНР, прекрасную подготовку специалистов на профильной кафедре ЛГМУ, желаю не останавливаться на достигнутом и расти в своём профессиональном уровне».

Член аттестационной комиссии,
заведующая кафедрой