Вступительная кампания 2018

В нашем университете был проведен медицинский осмотр студентов университета. Активное участие в нем приняла кафедра внутренней медицины ФПО (зав. кафедрой – профессор Б.А.Ребров). Кафедра привлекла к этому мероприятию врачей-интернов терапевтов, которые под руководством профессора Алешиной Р.М. очень ответственно отнеслись к проведению медосмотра. Ими осмотрено 1746 студентов, что позволило дать рекомендации студентам по лечению патологии, диетпитанию и решить дифференцированный подход к занятиям физической культурой и спортом. Особенно с усердием работали интерны Клименко А.И., Кучма А.И., Мартыненко И.С., Мирошниченко Е.Э., Кубарева А.В., Савельева Д.А., Чхетия Д.Т. и др. В течение двух недель они приобретали навыки проведения профосмотра, которые им пригодятся в их самостоятельной врачебной практике.

Профессор Р.М.Алешина

2018 © Государственное учреждение