В Луганской республиканской клинической больнице состоялась пульмонологическая научно-практическая конференция, которая была посвящена одной из наиболее сложных дифференциально-диагностических проблем – лёгочной диссеминациии. На конференции с докладами выступили доценты нашего университета – Баранова В.В. (кафедра фтизиатрии), Ватанская И.Ю. (кафедра госпитальной терапии с профпатологией), Комарова Е.Б. (кафедра внутренней медицины ФПО), Мякоткина Г.В. (кафедра госпитальной терапии с профпатологией), Радомский В.Т., Шумаков А.В. (кафедра онкологии, радиологии и трансфузиологии), Стрекозова И.П. (внештатный специалист по пульмонологии МЗ ЛНР, заведующий пульмонологическим отделением ЛРКБ), которые осветили особенности диагностики легочных диссеминаций различной этиологии, определили алгоритм диагностического поиска при диссеминированных поражениях легких.
Присутствующие высоко оценили уровень подготовки конференции, актуальность обсуждаемой проблемы.

Зам. проректора по клинической работе
доцент Ватанская И.Ю.