Впервые в нашем университете в октябре на кафедре микробиологии, гигиены и экологии, которая на 100% укомплектована необходимыми профильными специалистами, прошли курсы тематического усовершенствования врачей-бактериологов из различных лечебно-профилактических учреждений ЛНР на тему: «Клиническая микробиология». Согласно плану, занятия с курсантами проводились и на кафедре зав. кафедрой, профессором Витрищак С.В., доцентом Волобуевой Л.Н., и на базе городской СЭС ЛНР главным врачом Луганской гор. СЭС, к.мед.н. Гавриком С.Ю. Основа проведения практических занятий это – создание гуманистической социокультурной среды в процессе учебы, основными составляющими которой являются проведение учебно-методического процесса на современном научно-педагогическом уровне, обеспечивающем научно-практическую деятельность курсантов как высококвалифицированных специалистов; создание комфортного социально-психологического климата для внедрения процесса обучения на основе содружества, демократичности и творчества.

Доценты кафедры микробиологии, гигиены и экологии
Волобуева Л.Н., Савина Е.Л.