Вступительная кампания 2018

20-21 октября состоялась республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Состояние здоровья и реабилитационные мероприятия при посттравматическом стрессовом расстройстве (по данным обследования мирного населения)» организованная ГУ «Луганский государственный медицинский университет» при поддержке МЗ и МОН ЛНР.

Целью республиканской научно-практической конференции являлось обсуждение проблем, связанных со здоровьем населения Донбасса, обусловленных стрессогенной обстановкой, вызванной боевыми действиями в регионе, обобщение опыта Луганской республики и регионов-участников конференции.

В рамках конференции были представлена выставка детских рисунков и выставка научных трудов, которую организовали сотрудники библиотеки университета.

Конференцию открыл проректор по научной работе Луганского государственного медицинского университета Пустовой Ю.Г.

С приветственным словом выступил Министр здравоохранения ЛНР Соляник Игорь Александрович.

С докладами выступили ведущие профессора нашего университета, коллеги из Луганского национального университета им. Тараса Шевченко, Восточноукраинского национального университета им. В. Даля, а также гости из ДонГМУ им. М. Горького. Делегаты из ДНР, которые не смогли присутствовать на научном форуме в нашей республике, участвовали в онлайн режиме. Был также заслушан доклад коллег из г. Бишкек, Кыргызстан.

Асс. кафедры педиатрии с детскими инфекциями Лохматова И.А.

Профессор Ершова И. Б. с докладом на тему «Диагностика и классификация нарушений, тесно связанных со стрессом (новые критерии, предложенные по МКБ-11)»

Телемост в рамках конференции с Донецким ГМУ им. М. Горького

2018 © Государственное учреждение