18-21 октября 2016 г. в г. Москва состоялся XХVI национальный конгресс по болезням органов дыхания. Интерстициальные заболевания легких и инфекция дыхательных путей, легочная гипертензия, бронхиальная астма и ХОБЛ, генетически детерминированные болезни, туберкулез, торакальная хирургия, эпидемиология и качество жизни, антитабачные программы – вот далеко не полный перечень научных тем конгресса. В конгрессе принимали участие более 2000 врачей различных специальностей, в т. ч. и представители Луганского здравоохранения и науки, организаторов здравоохранения, международных лидеров в области респираторной медицины из Германии, Франции, Италии, Великобритании, США.

Доцент кафедры госпитальной терапии с профпатологией Ватанская И.Ю.

Доцент кафедры госпитальной терапии с профпатологией Ватанская И.Ю., внештатный пульмонолог МЗ ЛНР, заведующая пульмонологическим отделением ЛРКБ Стрекозова И.П.