Вступительная кампания 2018

25 октября в университете состоялась VIII научно-практическая конференция по итогам летней производственной практики 2015-2016 учебного года. В конференции приняли участие студенты 2-6 курсов всех факультетов, которые доложили об интересных клинических случаях, новых технологиях и методах лечения больных, об организации работы аптек и фармацевтической фабрики в ЛНР, приобретенном опыте за время прохождения практики.

В организации и проведении конференции приняли участие проректор по научной работе д.мед.н., проф. Пустовой Ю.Г., научный руководитель СНО д.мед.н., проф. Тананакина Т.П., заведующая производственной практикой учебного отдела университета к.мед.н. Петизина О.Н. и члены совета СНО.

В рамках конференции была проведена презентация продукции фармацевтической фабрики государственного унитарного предприятия Луганской Народной Республики «Фармация», руководство которой тесно сотрудничает с кафедрой технологии лекарств, организации и экономики фармации (зав.каф. к.фарм.н., доц. Передерий Е.А.). На фабрике студенты фарм. факультета проходят производственную практику.

По итогам конференции были награждены лучшие докладчики: I место – Василенко М.Е., студентка 4 курса стоматологического ф-та, 27 группы с докладом «Остеосинтез нижней челюсти титановыми мини-пластинами»,научный руководитель – проф. Лукьянов В.Г.; II место – Назарчук Т.Е., студентка 4 курса лечебного ф-та, 10 группы с докладом «Случай течения беременности, родов и послеродового периода на фоне многокамерного абсцесса правой лобно-теменной области мозга и остеомиелита костей черепа» – научный руководитель доц. Гордиенко Е.В.; III место – Тутецкая Н.В., студентка 5 курса фармацевтического ф-та, 25 группы с докладом «Изучение опыта работы Луганской фармацевтической фабрики как базы производственной практики по фармацевтической технологии» – научный руководитель асс. Передерий С.В.

Активное участие в работе конференции приняли студенты, подготовившие свои сообщения под руководством сотрудников кафедры факультетской терапии и студенты фармацевтического факультета.

Член совета СНО Василенко М.Е., студентка 4 курса стоматологического ф-та, 27 группы.

2018 © Государственное учреждение
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»