Вступительная кампания 2017

Турнир медиков – это командное состязание между студентами 1-6 курсов высших учебных заведений по решению научных задач в области прикладной и теоретической медицины в формате «Научных боёв». Данное состязание проводится второй раз и приобретает популярность. В прошлом году две команды из нашего университета заняли второе и третье места. В этом году команда формировалась по итогам внутривузовского отборочного этапа, в неё вошли 6 победителей (Чуищев Александр, Вагапова Мария, Репина Яна, Малания Никита, Сундиков Сергей, Чесноков Михаил). Студенты готовились к участию в турнире под руководством ассистента кафедры физиологии Паринова Руслана. Команда успешно прошла заочный этап, в котором приняли участие более 20 команд из разных городов РФ и из Киргизии. В очном этапе приняли участи 12 команд победителей. Они провели между собой по 4 научных боя. Три лучших команды вышли в финал. Наша команда "Non limitus" все время лидировала и, выйдя в финал, одержала победу.

Профессор, зав. каф. физиологии
Тананакина Т. П.