7 ноября в Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени М. Матусовского состоялся круглый стол «100-летие Великой Российской революции: осмысление во имя консолидации». Свыше тридцати представителей научного сообщества республики приняли участие в работе круглого стола. На заседании присутствовал заведующий кафедрой социальной медицины и экономики здравоохранения профессор Луговсков А.Д., ассистент кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения Юсеф Ю.В. выступила с докладом «Истинное лицо «великого» октября».

В ходе дискуссии были высказаны разные точки зрения на события 1917 года, однако все участники были едины во мнении о том, что необходимо извлекать уроки из событий прошлого, а не переписывать историю.

Ассистент кафедры Юсеф Ю.В.