Вступительная кампания 2018

17 ноября 2016 г. в читальном зале библиотеки ГУ «Луганский государственный медицинский университет» состоялась научно-практическая конференция, посвященная актуальным проблемам современной инфектологии, а именно – вопросам этиопатогенеза, клиники, лабораторной диагностики, лечения и профилактики менингококковой инфекции и дифтерии. В конференции приняли участие сотрудники кафедры инфекционных болезней с эпидемиологией, клинические ординаторы, аспиранты кафедры, врачи-интерны инфекционисты, студенты 5 курса лечебного и педиатрического факультетов.
Заведующая кафедрой инфекционных болезней с эпидемиологией, профессор Я. А. Соцкая доложила об актуальности данных заболеваний, многообразии нозологических форм, требующих ранней диагностики и экстренной терапии.
В конференции активное участие приняли студенты 5 курса, которые подготовили и презентовали доклады по обсуждаемой теме. Мероприятие воспринято присутствующими с большим интересом, царила дружественная атмосфера и живая дисскуссия.

Заведующая кафедрой профессор Я. А. Соцкая

2018 © Государственное учреждение