На кафедре микробиологии, гигиены и экологии 14-18 ноября проходило изучение одной из тем практического занятия из раздела «Гигиена труда» для студентов 3 курса медицинского факультета в отделении связи предприятия «Почта ЛНР». Посетив уникальный музей этого предприятия, студенты ознакомились не только с историей возникновения профессии почтальона, но и с особенностями его труда от древних времен до настоящего времени. Любовь к своей профессии, земле, чувство долга, желание помочь людям – это те качества, которые помогли работникам связи выстоять в сложной ситуации и в полной мере восстановить нормальный ритм работы. Несомненно, их отношение к своему делу может послужить примером для воспитания в будущих врачах таких качеств, как гуманность, соборность, ответственность по отношению к самому себе и порученному делу.

Доцент кафедры микробиологии,
гигиены и экологии Е.В. Сичанова, асс. Жук С.В.