Вступительная кампания 2017

Студенты-первокурсники (7,8 группы лечебного факультета) совместно со своим «вечным гидом» – доцентом Сткляниной Л.В. посетили г. Краснодон, где их ждал музей «Молодой Гвардии». Ребят тепло встретила заведующая отделом истории и образования, которая и стала путеводителем по богатейшим экспозиционным залам музея. В музее кроме классических стационарных экспозиций, из которых ребята узнали (и увидели, и прочувствовали) всю историю жизни и героической гибели молодогвардейцев, действовала также выставка детского рисунка «Мы – за мир», а также подарок из России – «окопная» графика: рисунки солдат, воевавших на фронтах в годы ВОВ. Увиденное и, главное, услышанное (поскольку рассказ экскурсовода наполнил смыслом и жизнью каждую деталь экспозиции) потрясло до глубины души. «Хочется бороться за правду и интересы своей маленькой страны», – говорят ребята после этого визита. Спасибо, музей, спасибо, Молодая Гвардия!

Доц. Стклянина Л.В.