23 ноября сотрудники и студенты нашего университета посетили литературно-музыкальный вечер в филармонии, посвященный 215-й годовщине со дня рождения В.И. Даля. Многогранная жизнь Владимира Даля как инженера, врача, собирателя сказок, пословиц, поговорок, различных слов, составляющих основу русского литературного языка, безусловно, талантливой творческой личности, была представлена не менее одаренными артистами филармонии. Мы услышали в прекрасном исполнении романсы, арии, фортепианные произведения. Зрителей покорил «Соловей» Алябьева, а исполненная басом «Блоха» выглядела не хуже Шаляпинской. Зерна знаний, посеянные Владимиром Далем, проросли и совершенствовались разнообразно в делах молодого поколения нашего края.

Выражаем благодарность профкому университета за предоставленную возможность посещать различные культурные мероприятия города.

Доц. кафедры микробиологии, гигиены и экологии
Е.Л. Савина, Е.В. Сичанова