24 ноября 2016 года состоялась II республиканская студенческая научная конференция «Пироговские чтения», организаторы – кафедра лабораторной диагностики, анатомии и физиологии (зав. кафедрой проф. Бойченко П.К.), ГОУ ВПО ЛНР ЛНУ им. Т. Шевченко. В конференции приняли участие студенты ведущих вузов г. Луганска.

От СНК кафедры педиатрии с детскими инфекциями (зав. кафедрой проф. Ершова И.Б.) представили свои научные работы студенты 5 курса педиатрического факультета (Яковенко Ю.О., Морозова В.И., Стеценко А.Г., Брылева В.А., Сопко А.В.). Все доклады были представлены на высоком уровне, были весьма актуальны и интересны.

Кафедра педиатрии с детскими инфекциями приглашает активных, любознательных и целеустремленных студентов в студенческий научный кружок нашей кафедры. Мы всегда рады вам!

Асс. кафедры педиатрии с детскими инфекциями Лохматова И.А.

Зав.кафедрой лабраторной диагностики, анатомии и физиологии ЛНУ им.Т. Шевченко проф. Бойчеко П.К., доцент кафедры, к.м.н. Левнец С.В. и участники конференции – студенты ЛГМУ

Студентка 5 курса педиатрического факультета Сопко А.В. выступает с докладом на тему «Вакцинация у детей», научный руководитель – доцент, к.м.н. Рещиков В.А.

Слева направо: Студентки 5 курса Сопко А.В., Морозова В.И., Яковенко Ю.О. с именными сертификатами участника