26 ноября студенты нашего университета приняли участие во всероссийском тестировании по истории Отечества «Каждый день горжусь Россией». Этот проект реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе РФ; и в этом году проводится в 33 странах на 4356 площадках. Одной из таких площадок стала кафедра философии, социальных и гуманитарных наук ЛГМУ. В рамках тестирования студенты 1-го курса отвечали на вопросы, составленные ведущими историками МГУ им. М. В. Ломоносова. Призерами площадки стали В. Кобзарь (леч. ф-т, гр. 28) – 1 место, Д. Гопей (леч. ф-т, гр. 27) – 2 место, Д. Хижный (стомат. ф-т, гр. 46) – 3 место.
Инициатором и организатором проведения акции в ЛНР выступила общественная организация «Совет молодежных и детских объединений Луганщины», за что мы выражаем Совету искреннюю благодарность.

Доцент кафедры философии,
социальных и гуманитарных наук