Вступительная кампания 2018

В рамках подготовки специалистов по специальности «Стоматология» и «Фармация» в соответствии с требованиями аккредитации преподавательский коллектив кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи, зав. кафедрой доцент Ю.И. Налапко, принял активное участие в оптимизации и совершенствовании выполнения практического тренинга студентами данных факультетов. Важнейшим требованием к современному образованию является не только необходимость обеспечить студентов системой знаний, но и вооружить их умениями и навыками оказания первой медицинской помощи на практике.
Студенты совместно с преподавателями кафедры обговорили алгоритм базовой сердечно-легочной реанимации и распределили выполнение практических навыков. При проведении практических занятий, с целью повышения уровня визуализации требуемого материала и проведения практических занятий на должном уровне, преподаватели использовали научные фильмы, также возможность попрактиковаться в проведении основных мероприятий по поддержанию жизнедеятельности с использованием симуляционных тренажеров.
Коллектив кафедры выразил уверенность в положительных результатах государственной итоговой аттестации, пожелал успехов во всех начинаниях и удач.

Ассистент кафедры анестезиологии,
интенсивной терапии и экстренной