Вступительная кампания 2018

На кафедре нервных болезней и нейрохирургии – зав. кафедрой проф. Мироненко Т.В. – 30 ноября в конференц-зале неврологического отделения Луганской республиканской клинической больницы прошла очередная ежемесячная научно-практическая конференция для врачей невропатологов и врачей общей практики на тему «Актуальные вопросы неврологии».
В начале конференции с приветственным словом к присутствующим и информацией о проведении аттестаций выступил республиканский невролог Воскобойниковой Е.В. С первым докладом «Кавернозные ангиомы позвоночника» выступил профессор кафедры травматологии Швец А.И., который рассказал о частоте встречаемости гемангиом позвоночника, особенностях клиники, диагностики, лечения, возможных осложнениях. Второй доклад был посвящен болезни Меньера. Профессор Мироненко Т.В. рассказала об истории этого заболевания, особенностях диагностики и лечения, что, несомненно, полезно для практикующих неврологов. С докладом «Нейрохирургическое лечение вертеброгенных неврологических расстройств» выступил к.м.н., ассистент кафедры нервных болезней Нехлопочин С.Н. Свой доклад он сопроводил видеодемонстрацией оперативных вмешательств при позвоночных грыжах.
Врач-невролог ЛРКБ Комаревцева Н.И. с проф. Мироненко Т.В. представили больную с редким диагнозом – синдромом Кернса-Сэра. Врачи приняли активное участие в осмотре пациентки, постановке диагноза.

к.м.н. Пеннер В.А.

2018 © Государственное учреждение
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»