Напрасный труд удить без крючка и учиться без книги.

Датская пословица

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

Книжная выставка напоминает о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия.

5 декабря 2016 года - 155 лет со дня рождения русского живописца, театрального художника, педагога К. А. Коровина.

Тематическая выставка, посвященная творчеству русского импрессиониста, - это замечательная возможность обратиться к картинам превосходного колориста.

10 декабря – 195 со дня рождения классика русской поэзии, писателя и публициста Н. А. Некрасова.

«Важно только одно,- говорил Некрасов,- любить народ, родину, служить им сердцем и душой». Это чувство пламенной любви к родине пронизывает всё творчество Некрасова. Предлагаем обратиться к поэзии классика, представленной в читальном зале библиотеки.

12 декабря - 195 лет со дня рождения французского писателя Г. Флобера.

Приглашаем в библиотеку перечитать романы «Госпожа Бовари», «Саламбо», на страницах которых вы найдете любовь и терзания, внезапные порывы, а потом глубокие вздохи, душевные голоса, сердечные мысли!

12 декабря — 250 лет со дня рождения русского писателя Н.М. Карамзина.

Величие Н.М. Карамзина проявилось в важнейших сферах человеческой деятельности: в истории и литературе, в политике, философии и экономике. Библиотека рекомендует читателям изучить творчество крупнейшего представителя эпохи сентиментализма.

Библиотекарь 1 категории Потеряхина О.В.