24 ноября на базе кафедры оториноларингологии, офтальмологии и урологии в Луганской республиканской клинической больнице состоялась научно-практическая конференция врачей-оториноларингологов на тему «Современная тактика ведения больных с хроническим вазомоторным, аллергическим ринитом». На конференции был заслушан доклад д.м.н., профессора Алёшиной Р.М., который затронул важные и актуальные вопросы диагностики аллергических заболеваний и вопросы подготовки к оперативным вмешательствам у больных с вазомоторным и аллергическим ринитами.
Доклад главного внештатного оториноларинголога МЗ ЛНР Клименко И.Ю. был посвящён развитию эндоскопической хирургии в лор-службе, обсуждены проблемы, возможности дальнейшего улучшения качества оказания медицинской помощи. Был обсужден план научно-практических конференций на 2017 год.

Ассистент кафедры
Берест Ирина Евгеньевна