1 декабря, как известно, Международный день борьбы со СПИД. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой, пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже столкнулся с ней. 30 ноября была проведена студенческая научно-практическая конференция на тему – «Актуальные аспекты ВИЧ-инфекции на современном этапе» на клинической базе кафедры инфекционных болезней с эпидемиологией, расположенной в республиканском центе по борьбе со СПИД. Среди присутствующих были сотрудники кафедры (доц. Баскаков И.Н, асс. Гаврилова Л.А., зав. каф. профессор Соцкая Я.А.), а также врачи республиканского центра (Скачко О.Н., Абашидзе Т.Т., Сенченко А.М., Погорелова Г.А., и.о. главного врача Гриднева Е.В.). На протяжении всего мероприятия студенты 5-го курса 13 и 14 группы активно радовали слушателей глубокими знаниями и прекрасной организованной подготовкой в виде выступления с красочными презентованными докладами.

Заведующая кафедрой, профессор Я. А. Соцкая