Традиционно, согласно календарно-тематическим планам практических занятий на кафедре микробиологии, гигиены и экологии, студенты 2-го курса лечебного факультета посетили учреждение, подведомственное МЧС (пожарно-техническая выставка МЧС). Студенты ознакомились с работой различных подразделений Министерства чрезвычайных ситуаций в настоящее время – это и работа спасателей, водолазов, пожарных, минеров. Очень важны моменты организации и проведения санитарного надзора и медицинского контроля за питанием и водоснабжением в полевых условиях при чрезвычайных ситуациях, пути и механизмы заражения продовольствия и воды радиоактивными, ядовитыми веществами и бактериальными средствами, защита продовольствия и воды при транспортировании, хранении.

Доцент Савина Е.Л., асс.Жук С.В.