Проведение практического занятия на базе республиканской клинической больницы, разработанного методическим руководством кафедры технологии лекарств и организации экономики фармации не оставило никого равнодушным. Теоретические знания дисциплины медицинское и фармацевтическое товароведение были подкреплены визуально – практическим осмотром ассортимента медицинских изделий и товаров для ухода за больными в аптечных пунктах больницы. Результатом проведения практического занятия были усвоены и подкреплены знания по темам: товароведческий анализ общехирургических инструментов, основы товароведческого анализа медицинских и фармацевтических товаров. Тематическое занятие вызвало большой интерес у студентов четвертого курса фармацевтического факультета.

Ассистент кафедры Лисовская О.

Визуальный осмотр одноразовых медицинских изделий и метрологических приборов